Попасть из зоопарка в Лужники можно будет на специальном автобусе

2022
1 минута
Попасть из зоопарка в Лужники можно будет на специальном автобусе

В Московском зоопарке благодаря поддержке департамента культуры столицы право на жизнь получит новый туристический проект. Уже весной следующего года зоопарк и спорткомплекс объединятся в едином экскурсионном маршруте. Эта информация появилась сегодня на административном сайте правительства Москвы.

"Попасть из зоопарка в «Лужники» можно будет на специальном брендированном автобусе. В Московском зоопарке участники экскурсии побывают в отреставрированном Доме Клюева, в музее зоопарка. Самых маленьких участников ждёт знакомство с серым волком и белым медведем – животными, которые стали символами ЧМ-2018 и Олимпиады в Сочи 2014 года", — говорится в сообщении.

Вся экскурсия рассчитана на четыре часа, на протяжении которых гиды покажут наиболее значимые достопримечательности столицы. Салон автобуса вмещает двадцать пять человек, экскурсия ведется на русском и английском языках. В «зоне доступа» окажется Аллея спортивной славы Лужников и главный архив комплекса – музей с огромным разнообразием спортивных достижений за разные годы. Виновниками «торжества» стали сразу два события – объявление 2017 года годом экологии и чемпионат мира по футболу в 2018.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...