В Подмосковье увеличится количество парковочных мест недалеко от МКАД

1979
1 минута
В Подмосковье увеличится количество парковочных мест недалеко от МКАД

В девяти крупных городах Подмосковья, вблизи от МКАД, до конца 2016 года появится 35 000 парковочных мест. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства транспорта Московской области. Стоянки построят в Балашихе, Долгопрудном, Королеве, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Одинцово, Реутове и Химках.

В сообщении говорится об изученных проектах в девяти крупнейших городах Подмосковья, прилегающих к МКАД, с общим количеством жителей 1,8 миллиона человек. «Выявлено 610 очагов скопления транспортных средств. Существующий дефицит парковочных мест составляет 182,2 тысячи машино-мест», – передали в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе известили, что до конца текущего года Минтранс Московской области может получить право оформлять штрафы на нарушителей правил парковки, а также создать для этого службу эвакуации. Согласно закону, на сегодняшний день ответственность за это лежит на ГИБДД.

«По разным причинам количество нарушений в области парковки зашкаливает. Мы обсуждаем передачу полномочий в один орган. Возможно, соответствующие поправки в законодательство будут приняты уже до конца года», — заявил председатель Минтранса Подмосковья Михаил Олейник.

Если закон будет принят и подписан президентом, обязанность взимать штрафы будет лежать на Управлении регионального административного-транспортного контроля либо ГКУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения». Глава ведомства упомянул о возможном создании государственной структуры подмосковных эвакуаторов. В настоящее время в перемещении машин на штрафстоянку в Московской области заняты три коммерческие организации.

По данным министерства, в Подмосковье насчитывается 20 городов, где количество проживающих граждан превышает 100 тысяч человек, и на которые приходится около 50% всех легковых автомобилей, зарегистрированных в Московской области (1,2 млн единиц).

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...