«Лебединое озеро» откроет юбилейный фестиваль балета в Кремле

1628
1 минута
«Лебединое озеро» откроет юбилейный фестиваль балета в Кремле

Международный фестиваль балета традиционно пройдет на главной сцене страны – в Государственном Кремлёвском Дворце с 22 по 29 сентября. 

В насыщенную программу пятого, юбилейного фестиваля включены самые яркие спектакли театра «Кремлёвский балет», а также выступления приглашённых звезд мирового балета из США, Великобритании, Германии, Австрии, Франции, Венгрии и Республики Куба. Откроет фестиваль балет «Лебединое озеро». На сцену выйдут Хи Сео (прима-балерина Американского балетного театра, США) и Тиаго Соарес (премьер Королевского балета "Ковент Гарден", Великобритания).

24 сентября на сцене Кремлевского Дворца пройдет показ балета «Жизель» с Мелиссой Гамильтон (Англия) и Иштваном Симоном (Германия). В «Дон Кихоте», который можно посмотреть 25 сентября, зрители будут наслаждаться искусством кубинских исполнителей Виенгсэй Вальдес и Дани Эрнандес. В «Спящей красавице» московские знатоки хореографического искусства оценят обилие ярких и запоминающихся персонажей из «Спящей красавицы», которых «станцуют» артисты «Кремлёвского балета».

В балете «Баядерка» выступят Мария Кочеткова и Херман Корнейо, представляющие Американский балетный театр.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...