Три компании будут выполнять международные рейсы из Жуковского

1785
1 минута
Три компании будут выполнять международные рейсы из Жуковского

Заявки на выполнение международных рейсов из подмосковного аэропорта Жуковский подали сразу три авиакомпании: "Икар" (Pegas Fly), "ВИМ-АВИА" и "Нордавиа". 

Решение о допуске перевозчиков к осуществлению рейсов содержится в проекте протокола заседания межведомственной комиссии при Минтрансе РФ. Самолеты "Икара" будут летать из Жуковского в Австрию (Зальцбург, Инсбрук), Бельгию (Брюссель), Великобританию (Лондон), Германию (Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Берлин, Дюссельдорф), Грецию (Афины, Ираклион, Салоники), Индию (Гоа), Испанию (Барселона, Малага, Пальма- де-Майорка), Китай (Урумчи, Гуанчжоу, Сиань), Турцию (Бодрум, Даламан, Стамбул) и Чехию (Карловы Вары).

"ВИМ-АВИА" подала заявки на выполнение из Жуковского рейсов в Испанию (Мадрид), Нидерланды (Амстердам). "Нордавиа" намерена доставлять пассажиров в Грузию (Тбилиси), Грецию (Салоники) и Испанию (Барселона). Несколько дней назад Жуковский — открытый в конце мая международный аэропорт - принял первый рейс. Здесь совершил посадку самолет авиакомпании "Белавиа" из Минска. В настоящее время только в столицу Белоруссии можно улететь из нового московского аэропорта.

Четыре млн человек в год — такова пропускная способность пассажирского терминала аэропорта. Ожидается, что пассажиропоток аэропорта будет постепенно расти , и в итоге достигнет 20 млн пассажиров в год.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...