В новогодние каникулы 2017 в московские музеи и на выставки откроют бесплатный вход

3524
1 минута
В новогодние каникулы 2017 в московские музеи и на выставки откроют бесплатный вход

Со 2 января по 8 января 2017 года около 90 музеев и выставочных залов Москвы будут работать бесплатно. Об этом сообщил журналистам глава столичного департамента культуры Александр Кибовский. Как будут отдыхать россияне в новогодние праздники в 2017 году?

По словам Александра Кибовского, Дома культуры и творческие центры представят 32 праздничные программы. В семи кинотеатрах пройдут новогодние программы, кинопоказы, спектакли и мастер-классы. Также глава ведомства подчеркнул, что впервые в празднование Нового года будет задействовано порядка 200 библиотек, а 15 самых крупных из них проведут для юных жителей столицы елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Во время новогодних каникул гости смогут принять участие в бесплатных интерактивных конкурсах, творческих занятиях и мастер-классах. 

В рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" для горожан будут проводиться мероприятия на 42 площадках города. Гостей ждет масштабная культурно-развлекательная программа: множество увлекательных творческих мероприятий, выступления уличных театров, пиротехнические шоу, насыщенная анимационная программа. 

Ознакомиться с полной программой фестиваля можно в специальном проекте Mos.ru - на портале размещена вся информация о праздничных площадках города, также там найдется информация о самых интересных событиях каникул и места, где лучше всего отдохнуть.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...