Московские парки: программа развлекательных мероприятий 23 февраля

5010
3 минуты
Московские парки: программа развлекательных мероприятий 23 февраля

По традиции, парки столицы отметят День защитника Отечества разнообразными развлекательными мероприятиями. Куда пойти москвичам и гостям столицы в праздничные выходные дни 23 февраля 2016 года?

Бабушкинский парк

Москвичи и гости города смогут попробовать еду, приготовленную на полевой кухне в Бабушкинском парке или на набережной Химкинского водохранилища. В саду «Эрмитаж» пройдет мастер-класс по фигурному катанию.

Зеленый театр Бабушкинского парка

На сцене театра  в 14 часов начнутся выступления духового оркестра «Виват» и Московского казачьего хора. У главного входа, на танцевальной площадке состоится историческая реконструкция, желающие смогут примерить кольчугу и принять участие в бое.

Измайловский парк

В Измайловском парке всех желающих научат тушить пожары. Здесь можно будет опробовать на себе профессию пожарного: залезть в настоящую пожарную машину, попробовать потушить пожар, поучаствовать в конкурсе на скоростное надевание костюма пожарного и перетягивание пожарного рукава.

Парк «Сокольники»

В «Сокольниках» состоится заезд на «боевых» тюбингах. Участникам предложат краски, чтобы замаскировать тюбинги под военную технику. Сбор и подготовка саней и тюбингов начнётся 23 февраля в 09:00, регистрация — в 11:00, начало заезда — в 12:00.

Перовский парк

Здесь посетители смогут заняться фитнесом на свежем воздухе с инструктором, а также сразиться на мечах друг с другом.

Парк им. Артема Боровика

В канун праздника, 19 февраля в 15:00 в парке имени Артёма Боровика начнутся мастер-классы по оформлению праздничных открыток, а 22 февраля в 10:00 состоится старт турнира по стрит-хоккею.

Парк «Кузьминки»

В этом парке москвичам предложат пострелять из лазерной винтовки, заняться рукопашным боем и научиться владеть шашкой. В шахматной беседке пройдёт мастер-класс по изготовлению подарков для мужчин.

Парк Горького

Все, кто посетит этот парк 23 февраля, станут участниками экскурсионного марафона «Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943–1948 годов», посвящённого работе парка в военное время. Начало экскурсий в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00. Это бесплатно, но нужно предварительно зарегистрироваться на history@park-gorkogo.com.

Парк искусств «Музеон»

В  «Музеоне» посетителям предложат экскурсию по памятникам из скульптурного фонда, посвящённую военному времени и защитникам Родины. Начало в 13:00.

Гостям расскажут о скульптурах композиции Веры Мухиной «Требуем мира», москвичи также узнают историю развития культа победы в Великой Отечественной войне и создания волгоградского мемориала «Родина-мать». Мероприятие бесплатное, по предварительной регистрации на сайте парка.

Парк «Фили»

Здесь также можно стать участником реконструкции исторических боёв XVII века. Желающих обучат азам фехтования.

Парк «Красная Пресня»

В этом парке 23 февраля ждут детей от 6 до 12 лет. Для них будет организован хоккейный турнир.

Лианозовский парк

Пройдут семейные «Веселые старты» и соревнования на выносливость.

«Северное Тушино»

Рядом с Музейно-мемориальным комплексом истории Военно-морского флота России в «Северном Тушине» выступит военный духовой оркестр, а детям покажут, как нужно вязать морские узлы.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...