7 декабря более 50 000 выпускников напишут итоговое сочинение

2355
1 минута
7 декабря более 50 000 выпускников напишут итоговое сочинение

Послезавтра, в среду 7 декабря более 54 тысяч московских выпускников напишут итоговое сочинение. 

Ученики 11 класса будут изложение в своих школах и гимназиях, а выпускников прошлых лет распределят в группы по 1-2 человека. Оцениваться работы будут по системе «зачет/незачет». Не прошедшие испытание школьники или не пришедшие на экзамен по уважительной причине, смогут переэкзаменоваться и написать сочинение повторно 1 февраля и 3 мая 2017 г. Выпускники прошлых лет, если получат «двойку», не смогут повторно принять участие в итоговом сочинении в 2016-2017 учебном году.

"5 декабря 2016 г. региональный центр обработки информации Москвы проведет вебинар по организации и проведению итогового сочинения 7 декабря 2016 г. Кроме того, на официальном сайте регионального центра обработки информации Москвы в разделе ГИА-11 ЕГЭ ГВЭ / Итоговое изложение размещены памятки для участников, руководителей образовательных организаций и других лиц, задействованных при проведении итогового сочинения (изложения)", — сообщила пресс-служба департамента образования Москвы со ссылкой на заместителя директора Московского центра качества образования, руководителя регионального центра обработки информации Москвы Андрея Постульгина.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут. Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения увеличивается на 1,5 часа. Участникам предлагается на выбор несколько направлений, в которых в свою очередь, предполагается несколько тем: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...