«Ночь социальной рекламы» пройдёт в московском метро

2552
2 минуты
«Ночь социальной рекламы»  пройдёт в московском метро

В ночь с 22 на 23 октября на платформе станции «Славянский бульвар» на огромном экране будут показывать социальную рекламу. Первыми пригласительные билеты на акцию «Ночь социальной рекламы» получат 50 человек, которые оставят заявки на официальном сайте Московского метрополитена. 18 октября началась регистрация участников.

До начала мероприятия в вестибюле станции «Славянский бульвар» москвичи и гости столицы смогут проверить зрение, измерить давление и сделать прививку от гриппа. В это время в вестибюле будет играть живая музыка в исполнении участников проекта «Музыка в метро».

На огромном экране, установленном прямо на платформе станции, будут демонстрироваться десятки коротких видеороликов, посвящённых особенностям общения родителей и детей, проблемам загрязнения окружающей среды и профилактике различных заболеваний.

В пресс-службе метрополитена рассказали: «Главная задача нашего проекта — обратить внимание зрителей на проблемы, которые существуют в современном мире. Мы хотим, чтобы они задумались о своём отношении к природе, экологии и главное — об отношении друг к другу».

Кроме 50-ти участников, первыми прошедших регистрацию на сайте, зрителями ночного мероприятия будут члены Совета молодёжи, студенты Московского финансово-юридического университета (МФЮА)

В пресс-службе сообщили: «Этот проект организован Московским метрополитеном совместно с Департаментом здравоохранения и МФЮА. Практически все видеоролики, которые мы покажем в эту ночь, получили заслуженные награды на Международном молодёжном фестивале социальной рекламы ART.START, который уже не первый год проводится под эгидой университета».

Акция «Ночь социальной рекламы» — это продолжение цикла мероприятий в рамках культурно-образовательного проекта «Ночь в метро». В ноябре 2015 года на «Новослободской» состоялась «Ночь йоги в метро». Тогда более 100 человек приняли участие в акции, они пришли, чтобы заняться йогой и увидеть национальные индийские танцы. В январе нынешнего года на «Менделеевской» прошла шоу-лекция, посвящённая изобретателю Николе Тесле. А в конце мая на «Сретенском бульваре» выступали лучшие российские иллюзионисты. 

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...