300 новых трамваев появятся на улицах Москвы

1879
1 минута
300 новых трамваев появятся на улицах Москвы

В центре столицы скоро появятся новые трамваи, на покупку которых власти города в течение трех лет потратят 56 миллиардов рублей. В первую очередь они начнут перевозить пассажиров в центре Москвы.

Открытый конкурс с максимальной ценой контракта на поставку 300 трехсекционных трамваев был объявлен в августе 2016 года. Директор "Мосгортранса" Евгений Михайлов рассказал: "Это не просто покупка, эти трамваи покупаются еще и с 30-летним контрактом жизненного цикла. То есть поставщик, поставив нам вагоны, несет ответственность в течение 30 лет за работоспособность и за техническую исправность данного подвижного состава, 30 лет, включая текущий ремонт, и все виды технического обслуживания, капитального ремонта. То есть полностью берет на себя ответственность за качество подвижного состава".

Михайлов добавил, что первые полученные по этому контракту трамваи разместятся в Октябрьском трамвайном депо и будут обслуживать центральную часть города. Но в дальнейшем, «учитывая, что у нас 60 трамваев ходит уже на западе Москвы в рамках предыдущего контракта, эти 300 трамваев в течение трех лет увидят жители всех районов города, где есть трамвайная сеть. Потому что действительно такое количество трамваев обозначает, что они будут ходить по всей трамвайной сети города Москвы».

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...