Новое расписание электричек в аэропорт «Шереметьево» появится в августе

1714
2 минуты
Новое расписание электричек в аэропорт «Шереметьево» появится в августе

Расписание электропоездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится в августе, корректировки коснутся пригородных поездов и аэроэкспрессов в аэропорт «Шереметьево», говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

С 1 по 7 и с 12 по 23 августа на перегоне Москва Бутырская – Бескудниково Савеловского направления МЖД железнодорожники проведут масштабные ремонтно-путевые работы.

«Запланировано отремонтировать 17,5 километров железнодорожного полотна, в том числе заменить рельсошпальную решетку, провести глубокую очистку щебеночного балласта и уложить бесстыковой путь. За счет отсутствия стыков обеспечивается плавность хода поездов и снижается уровень шума. Работы направлены на повышение безопасности и комфорта поездки пассажиров», – отмечается в сообщении.

Для проведения работ железнодорожники разработали технологические «окна». Приняты все меры, чтобы корректировки в расписании электричек были минимально возможными.

«С 1 по 7 августа по рабочим дням ремонт пройдет с максимальным использованием ночного времени – с 22:30 до 7:00, в выходные – с 11:50 3 августа до 15:00 4 августа, а с 12 по 23 августа – преимущественно в дневное время с 10:30 до 16:30 (кроме 17 и 18 августа)», – уточняется в материале.

Кроме того, у некоторых пригородных поездов, экспрессов и аэроэкспрессов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

Из расписания будет выведено несколько электропоездов на следующих участках: Москва – Лобня, Москва – Дмитров, Москва – Дубна, Москва – Бескудниково, Москва – Марк, Москва – Одинцово, Москва – Звенигород, Москва – Икша, Москва – Дмитров, Голицыно – Лобня, Лобня – Одинцово, Лобня – Можайск, Звенигород – Лобня и Лобня – Икша.

В расписании аэроэкспрессов на Шереметьевском направлении также произойдут изменения. В ночь с 1 на 2, со 2 на 3, с 5 на 6 и с 6 на 7 августа в интервале с 22:30 до 07:00 отменяется часть аэроэкспрессов, курсирующих между Белорусским вокзалом и аэропортом «Шереметьево».

«Значительно изменится расписание шереметьевских аэроэкспрессов в предстоящие выходные, с 11:30 3 августа до 14:30 4 августа, – в этот период часть аэроэкспрессов отменена, у некоторых электропоездов изменено время отправления», – дополняется в сообщении.

Также корректировки в график движения экспрессов внесены с 12 по 23 августа в интервале с 9:30 до 17:00 (кроме 17 и 18 августа).

По информации компании «Аэроэкспресс», 3 и 4 августа для перевозки пассажиров будет запущено автобусное сообщение между Белорусским вокзалом и аэропортом «Шереметьево».

Стоимость проезда составит 300 рублей. Более подробную информацию о графике движения можно узнать на сайте компании-перевозчика «Аэроэкспресс».

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», – заключается в пресс-релизе.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...