Москвичи могут сообщить онлайн о парковке на газоне

3217
1 минута
Москвичи могут сообщить онлайн о парковке на газоне

Зафиксировать нарушение правил остановки и стоянки автомобилей — парковку на газоне — теперь можно через мобильное приложение «Помощник Москвы».

Об этом сообщил заместитель столичного мэра Максим Ликсутов: "Мы обновили приложение «Помощник Москвы». Теперь каждый москвич может зафиксировать парковку на газоне в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК)". В будущем функционал этого приложения будет расширен. Парковка на газоне будет фиксироваться и за пределами ТТК. Можно будет пожаловаться на нарушения правил парковки в зоне тротуаров и пешеходных переходов. Для активных пользователей предусмотрены бонусы.

На сайте столичной мэрии появилось сообщение, что сотрудники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) уже штрафуют правонарушителей, которые паркуют автомобили на газонах и детских площадках. Штраф за такую парковку на газоне составляет 5 тыс. рублей, для должностных лиц — 30 тыс. рублей, для юридических лиц — 300 тыс. рублей.

Приложение «Помощник Москвы» функционирует с августа 2015 года. С его помощью горожане фиксируют неоплаченные парковки и стоянки под запрещающими знаками. Кроме того, сейчас есть возможность фотографировать нарушения правил парковки в аэропорту Внуково.

Это выглядит так: пользователи отправляют фотографии автомобилей на месте запрещенной парковки, информацию проверяют и выносят решение о штрафе для собственника машины.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...