Первый парад теплоходов состоится в Москве

1684
1 минута
Первый парад теплоходов состоится в Москве

Открытие сезона навигации у причала »Парк Горького» состоится 22 апреля. В параде примут участие 20 разных теплоходов. Об этом сообщается на официальном сайте города Москвы.

Правительство Москвы уведомляет, что парад пройдет в пятницу с 15:30 до 16:30. "В параде примет участие около 20 теплоходов. Все суда будут разные, начиная от традиционных еще с советских времен теплоходов, таких как "Москвич" и "Москва", и заканчивая современными "Рэдиссон", - объяснил президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов.

Закрытие сезона навигации в этом году запланировано на октябрь. Точная дата будет определена в зависимости от погоды. Также в мэрии сообщили о том, что 22 апреля на воду выйдут все столичные пассажирские суда. На сегодняшний день в распоряжении московского оператора ООО "Столичная судоходная компания" находится 45 пассажирских судов, которые курсируют по десяти маршрутам.

Прогулка по самому длинному маршруту «Киевского вокзал — Новоспасский мост» занимает около полутора часа.

Напомним, 22 апреля стартует фестиваль «Московская весна», который открывает летний туристический сезон. В рамках мероприятия будет задействовано 26 ярмарочных площадок.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...