В День города будет продемонстрирован поезд метро "Москва"

2439
1 минута
В День города будет продемонстрирован  поезд метро "Москва"

В сентябре на ВДНХ можно будет увидеть поезд нового поколения со сквозным проходом "Москва". Назвали этот поезд метро участники проекта "Активный гражданин". Более 220 тысяч человек приняли участие в финальном голосовании. 

За именем-победителем следовали варианты предложенных названий — «Столица»,"Мегаполис" и "Молния". Во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города, вагоны будут стоять на территории выставочного комплекса, перед аркой главного входа ВДНХ.

Этот состав нового поколения отличается от других не только сквозным проходом. К его достоинствам относятся также широкий дверной проем и улучшенный салон. Кроме того, к оборудованию вагонов добавлены современные системы кондиционирования, вентиляции и обеззараживания воздуха при помощи ультрафиолетовых ламп, Салоны освещаются светодиодными светильниками с настраиваемой цветовой температурой свечения. Удобная система навигации, интерактивная карта метро, информационные сенсорные мониторы — все это поможет пассажирам найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути. Составы нового поколения скоро появятся на Таганско-Краснопресненской линии.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...