В Московской области построят завод Mercedes-Benz

1764
1 минута
В Московской области построят завод Mercedes-Benz

Немецкий производитель автомобилей Mercedes-Benz подписал договор о сооружении завода в подмосковном Солнечногорском районе. Об этом сообщил заместитель главы правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Власти Подмосковья надеются, что завод начнет производство в 2019 году. "На ПМЭФ было подписано соглашение с "Мерседесом" о размещении производства в Подмосковье. В 2019 году, когда, мы надеемся, производство будет запущено, это создаст другую среду обитания в Солнечногорском районе", — заявил Елянюшкин в ходе форума "Подмосковье - комфортная среда". Он отметил, что это соглашение является важным шагом, в первую очередь, в политических отношениях между Россией и Германией. Согласно контракту, завод будет производить легковые автомобили. Однако судьба проекта будет во многом зависеть от степени поддержки властей Московской области, считает зампрдседателя департамента транспортного и специального машиностроения министерства Всеволод Бабушкин.

Ранее представитель Mercedes-Benz, общаясь с журналистами «Интерфакса», сказал: "Речь идет об организации производства на территории индустриального парка "Есипово" в Подмосковье. При этом о параметрах производства и возможном модельном ряде говорить рано". Также он отметил, что изменение местоположения площадки для строительства завода является маловероятным и не актуальным.

В то же время, источник «Ведомостей» рассказал, что к строительству завода Mercedes-Benz в «Есипово» могут приступить к концу 2016 года. Кроме того, изданию стало известно, что это будет предприятие полного цикла со сваркой и окраской, проектная мощность — до 25 тыс. автомобилей в год.

Материалы по теме "Автоновинки, рейтинг автомобилей"

Рекомендуем

Загрузка...