В Москве появились новогодние трамваи

2200
1 минута
В Москве появились новогодние трамваи

В столице вновь стартовал полюбившийся горожанам проект «Новогодний трамвай»: украшенные мерцающими светодиодными огнями вагоны вышли на столичные маршруты.

Впервые новогодний тематический трамвай был презентован пассажирам в прошлом году, а уже сегодня в разных частях города можно встретить три таких состава. Об этом сообщил журналистам заместитель гендиректора ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов.

В запуске новогодних трамваев приняли участие главные зимние герои – Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик, а также символ наступающего года Красный Петух. 

«Нам повезло заложить основы новой традиции, встретившей теплые отзывы москвичей. В преддверии 2017 года мы подготовили сразу три тематических трамвая», – сказал Антонов.

Как и в прошлом году, для участия в проекте были отобраны три двухвагонных состава, каждый из которых украшен десятью тысячами мерцающих светодиодных лампочек.

Маршруты новогодних трамваев будут периодически меняться, чтобы их увидело максимальное количество пассажиров.

Прокатиться по городу на новогоднем трамвае москвичи смогут до 10 января. При этом Леонид Антонов не исключил, что если нынешняя акция пройдет удачно, то в следующем году число праздничных трамваев увеличат.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...