В ноябре в Москве откроются предновогодние ярмарки, а в декабре - елочные базары

2485
2 минуты
В ноябре в Москве откроются предновогодние ярмарки, а в декабре - елочные базары

С 17 ноября москвичи и гости столицы смогу посетить ярмарку «Новогодняя сказка», где можно будет купить разнообразные праздничные сувениры, атрибутику для Нового года, и даже познакомится с настоящим Дедом Морозом. На открытии этой ярмарки, которая до 10 января будет принимать гостей в парке Сокольники, посетители примут участие в презентациях, познакомятся со сказками разных стран мира. На мастер-классах их будут учить самостоятельному изготовлению новогодних подарков.

26 ноября во Французском институте, который находится по улице Воронцово поле, откроется еще одна ярмарка под названием «Французское рождество» («Marche de Noel Francais»). Посетители этого оригинального предновогоднего мероприятия смогут приобрести элементы интерьера, духи, аксессуары, украшения, фирменные сыры и сладости французского происхождения. Здесь же можно будет познакомиться с именитыми французскими дизайнерами и мастерами по созданию подарков собственными руками.

А 20 декабря в столице начнут работать 183 ёлочных базара. Места для развалов выбирали сами москвичи в системе электронных референдумов «Активный гражданин». Глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал: «С 20 декабря в Москве начнут работать ёлочные базары, в этом году их 183. Для примера: в прошлом году их было 117, и на них можно будет найти всю необходимую продукцию для того, чтобы свежие ёлки стояли в квартире, на даче и в офисе». Все новогодние базары в Москве оформят в едином стиле, также выбранном горожанами.В ассортименте развалов будут представлены ели, сосны и лапник. Цена на них будет дороже прошлогодней примерно на 10%.. Адреса всех елочных базаров можно будет найти на сайтах префектур. В центре Москвы ёлками будут торговать на Трубной площади - на ярмарочных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», а также в Новопушкинском сквере, Климентовском переулке и на улице Пречистенка. 

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...