По выходным в метро открывается бесплатный проезд со смартфонами

2063
1 минута
По выходным в метро открывается бесплатный проезд со смартфонами

В выходные дни марта и апреля владельцы смартфонов, поддерживающих Samsung Pay, могут ездить в Московском метрополитене бесплатно. Об этом сообщил журналистам первый заместитель начальника метрополитена Романа Латыпов. 

Достаточно приложить такое устройство к турникету и проход откроется. На счету телефона должна быть небольшая сумма, которая спишется при проходе в метро. В течение пяти минут она вернется обратно. В декабре прошлого года такая же система оплаты действовала для владельцев гаджетов, поддерживающих Apple Pay.На сегодня возможность оплаты проезда с помощью гаджета появилась на более чем 80 станциях столичной подземки, а также на всех станциях Московского центрального кольца, поддерживающими технологию Samsung Pay. 

Кстати, с декабря 2016 ггода стала действовать такая же оплата проезда на кольце и для смартфонов с Apple Pay. Для этого необходимо подключить сервис «Мобильный билет» и иметь свободные средства на балансе. Оплата проезда осуществляется одним касанием телефона к считывающему «окошку» на валидаторе. Такая услуга внедрена на всех станциях Московского центрального кольца. Подобную услугу, позволяющую пассажирам повсеместно оплачивать проезд в метро с помощью мобильного телефона, будут продолжать внедрять и на других видах транспорта.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...