Пропавших людей можно будет найти на едином сайте

1962
1 минута
Пропавших людей можно будет найти на едином сайте

Каждый год в Москве пропадает около 3500 человек. Учитывая этот факт, Правительство Москвы приняло решение запустить специальный веб-сайт, который поможет в поиске пропавших.

Информация об этом была опубликована на официальном сайте Правительства Москвы. Свою работу веб-сайт начнет уже 1 января 2015 года. «Даже с учетом того, что большинство пропавших находятся, это становится большим стрессом для их близких» – подчеркнул мэр города Сергей Собянин.

Какая информация будет публиковаться на сайте? В первую очередь, это данные городских больниц о следующих категориях пациентов:

  • Люди, чья личность установлена, но их состояние не позволяет им выразить свою волю, рассказать о месте проживания и пр.
  • Люди, чьи личности неизвестны, а состояние также не позволяет выразить свою волю.
  • Особы, желающие сообщить близким о своем местонахождении.
  • Несовершеннолетние, которых при поступлении никто не сопровождал.

К анкете каждого неизвестного будет прилагаться фотография. Но посмотреть анкету полностью можно будет только после регистрации на портале госуслуг. Кроме этого, получить доступ к фотографиям можно будет в МФЦ.

Расширенный доступ к информационной базе данных будут иметь сотрудники правоохранительных органов, представители различных общественных организаций, которые занимаются поиском пропавших людей. В частности, они смогут получить подробную информацию о росте человека, его весе, примерном возрасте, одежде и личных вещах. Некоторые из этих сведений будут находиться в открытом доступе, но какие именно, не сообщается.

В ходе опроса, проведенного порталом «Активный гражданин», инициативу поддержали 93% респондентов. Для организации оперативного заполнения базы данных граждан на уровне больниц власти Москвы проведут специальное обучение врачей.

Теги
Интернет

Материалы по теме "Онлайн услуги"

Рекомендуем

Загрузка...