На московских вокзалах можно будет бесплатно «скачать» в дорогу любимые книги

2090
1 минута
На московских вокзалах можно будет бесплатно «скачать» в дорогу любимые  книги

Российские железные дороги» при поддержке крупнейшей издательской группы «Эксмо-АСТ» и онлайн-сервиса «ЛитРес» предоставляют на вокзалах новую услугу – сеть «мобильных библиотек». Это инновационный сервис для скачивания книг на гаджеты с использованием QR-технологий.

Теперь дальний путь в поезде можно будет скрасить чтением бестселлера – причем совершенно бесплатно.  Количество бесплатных закачек не ограничено – хватило бы памяти у гаджета. Правда, пока такая услуга доступна лишь на трех московских вокзалах – Казанском (в зале ожидания и бизнес-зале), Белорусском (в залах ожидания, возле касс и зоне «Аэроэкспресса»), а также Павелецком (в залах ожидания).

Сама суть проекта – стенды  с изображением книг и их QR-кодами – позволяет в кратчайшие сроки охватить московские железнодорожные терминалы не только в Москве, но и в других городах. В ближайших планах – «миллионники», а там и до малых городов и сел дело дойдет, как уверяют авторы проекта.

Место на виртуальной книжной полке «мобильной библиотеки» и могут найти не только известные и раскрученные авторы, но и начинающие литераторы. Им достаточно будет либо обратиться в свое издательство с предложением партнерства с железнодорожным проектом, либо даже самим, напрямую или через личных агентов выйти на связь с его организаторами. 

Понимая, что услугами железной дороги пользуются самые разные люди с разными литературными вкусами, железнодоржники стремились составить электронную библиотеку, ориентируясь на максимально широкую читательскую аудиторию.  

В перечне уже доступных для скачивания книг можно найти и детскую классику, и детективы, и прозу лауреатов престижных литературных премий.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...