Жители регионов скупают квартиры в Москве

1462
1 минута
Жители регионов скупают квартиры в Москве

Специалисты отмечают, что сейчас в Москве установились стабильно низкие цены на недвижимость

За последние полгода на первичный рынок недвижимости Москвы и Подмосковья вышло много недорогих проектов. И это, по данным агентства «Бон Тон», является привлекательным моментом для покупателей из регионов. Их доля на первичном рынке комфорт-класса уже достигла 18%. 

Покупатели из регионов чаще всего берут квартиры в ипотеку. Причем самым большим спросом пользуются однокомнатные квартиры. Средний бюджет сделок составляет 7-7,2 миллиона рублей. В то же время жители Москвы предпочитают квартиры в диапазоне 8,2-8,4 миллиона рублей.

Следует напомнить, что минувшим летом на рынке первичной недвижимости развернулась «война скидок». Девелоперы из-за высокой конкуренции и падения платежеспособного спроса населения предоставляли все больший дисконт.Например, скидки на квартиры в готовых новостройках доходили до 10-15%, а в строящихся домах могли быть и более 20%.

На рынке первичного загородного жилья Подмосковья в последнее время увеличилось количество предложений в сегменте экономкласса. Только в сентябре в 545 поселках экономкласса выставлены на продажу участки. Это наполовину больше, чем три года назад.

В общем объеме предложений наметилась уверенная тенденция роста доли недорогих проектов, которая сейчас составляет 93%.

Материалы по теме "Сделки. Недвижимость"

Рекомендуем

Загрузка...