В каждой московской школе создадут свой «зеленый» индекс

1562
1 минута
В каждой московской школе создадут свой «зеленый» индекс

Экологичный подход к обучению школьников предусмотрен Департаментом образования г. Москвы  в 2017 году. Среди новых подходов в сфере изучения экологии запланированы составление «зеленого» рейтинга, серия детских мероприятий и конкурс школьных экопроектов. 

Зеленая школа

Одним из будущих проектов станет «Зеленая школа». Главной целью его станет создание экологического подхода к управлению школой. А основным результатом – создание «зеленого» индекса каждой московской школы. В течение года школы будут сами оценивать себя по разным блокам показателей, и к осени войдут в рейтинг самых чистых школ города. 

Экосубботы московских школьников 

В рамках второго проекта – «Экосубботы московских школьников» – дети смогут познакомиться с современными экологическими подходами. Так, зимой по субботам будут проходить мастер-классы, тренинги и акции. 

Ближе к весне начнутся конкурсы и экскурсии в музейных экспозициях. А весной и летом в рамках проекта школьников пригласят на полевые экскурсии в парках и природных территориях столицы. 

Экологический фестиваль

Третьим масштабным проектом этого года станет фестиваль экологических проектов школьников. В рамках него ученики смогут предлагать свои решения экологических проблем, разделив их по нескольким блокам. 

Лучшие предложения и разработки отметят в Международный день эколога – 3–4 июня. 

В рамках Года экологии 

Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон Кульбачевский обратился к представителям государственных органов власти и общественным деятелям с предложением принять участие в экологических уроках, приуроченных к Году экологии. 

Письма с приглашениями принять участие в уроках экологии в течение 2017 года будут направлены в органы государственной власти, общественные организации, профильные институты, а также лично известным деятелям культуры и искусства

Материалы по теме "Школьники и учеба"

Рекомендуем

Загрузка...