В Москве заработала крупнейшая Wi-Fi сеть пассажирского транспорта

2170
1 минута
В Москве заработала крупнейшая Wi-Fi сеть пассажирского транспорта

Бесплатно выйти в интернет теперь можно в столичном наземном транспорте. Это можно сделать благодаря единому Wi-Fi-пространству, которое действует во время езды в метро, на автобусах и трамваях. Об этом рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов. Его интервью опубликовано в пресс-релизе компании-оператора Wi-Fi "МаксимаТелеком".

"Сейчас мы обеспечиваем бесплатный доступ к сети для пассажиров на протяжении всего пути вне зависимости от количества пересадок между метро и наземным транспортом. Образование такого единого пространства - это пример плодотворного сотрудничества бизнеса и города, которое направлено на создание комфортного общественного транспорта в Москве", — пояснил он.

Представительство компании отмечает, что, начиная с 11 октября, пассажиры Московского транспорта могут воспользоваться единым Wi-Fi-пространством - бесшовной зоной, распространяющейся на сети в автобусах, трамваях, троллейбусах и метрополитене. "Таким образом, в Москве создано крупнейшее в Европе бесшовное Wi-Fi-пространство с высокоскоростным доступом в интернет на транспорте. Для пользователей сервис предоставляется в бесплатном режиме", — говорится в сообщении пресс-службы.

Использование бесшовного доступа в интернет в наземном городском пассажирском транспорте стало возможно благодаря самостоятельно развернутой системе обязательной идентификации пользователей. Её можно пройти через подтверждения номера мобильного телефона или с помощью авторизации на "Портале государственных услуг". В компании отмечают, что для пользователей, уже прошедших идентификацию в системе "МаксимаТелеком" (к примеру, в сети Wi-Fi в столичном метрополитене), повторного подтверждение запрашиваться не будет.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...