Виртуальные туры по Историческому музею на Красной площади появятся в этом году

1648
1 минута
Виртуальные туры по Историческому музею на Красной площади появятся в этом году

До конца 2016 года будут разработаны виртуальные туры в Государственный исторический музей на Красной площади. И тогда, скачав так называемый навигатор на мобильный гаджет, посетители смогут совершить индивидуальную экскурсию.

Подобная система в конце года появится также в соборе Василия Блаженного и Музее Отечественной войны 1812 года. Участники виртуальных экскурсий смогут в мельчайших деталях рассмотреть личные вещи Кутузова и Наполеона.

В пресс-службе исторического музея рассказали: «Для современного зрителя с разными индивидуальными запросами разрабатывается информационно-мультимедийный навигатор-путеводитель. Он позволит посетителям музея самим выбирать интересные экспозиции, получать расширенную информацию об отдельных экспонатах, рассматривать их изображения в мельчайших деталях. Пилотным проектом станет экспозиция, посвящённая эпохе Николая I. На ней представлены личные вещи Николая I, а также мемориальные экспонаты видных деятелей того времени».

Стать участником виртуального тура очень просто, достаточно пройти по ссылке, которая будет размещена в отрытом доступе на официальном сайте музея.

Единая система навигации предусматривает также установку в залах Государственного исторического музея мультимедийных интерактивных столов. Они помогут посетителям уверенно ориентироваться в пространстве экспозиций, получать подробную информацию об экспонатах и событиях. 

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...