Выставку картин Айвазовского посетят не менее 300 тысяч посетителей

2147
1 минута
Выставку картин Айвазовского посетят не менее 300 тысяч посетителей

Выставку художника-мариниста Ивана Айвазовского в Третьяковской галерее в первые дни после открытия посетило больше людей, чем экспозицию портретиста Валентина Серова. 

Несмотря на такую статистику, очередь «на Айвазовского» значительно меньше – впервые галерея провела предварительную онлайн-продажу билетов. Организаторы учли опыт осенних аншлагов на выставке картин Валентина Серова и разделили выставку на сеансы. Запускают посетителей каждые 30 минут по 250 человек. Чтобы зрители могли подготовиться, билеты в электронную продажу поступили почти за месяц, а в кассы галереи — за неделю.

«Мы приняли решение продавать билеты только за 2–3 недели, — говорит генеральный директор Третьяковкой галереи Зельфира Трегулова. — К настоящему моменту продано 25 тысяч билетов. Всего же мы ожидаем за 3,5 месяца работы выставки 300 тысяч посетителей». Специально для посетителей выставки Третьяковская галерея выпустила онлайн-приложение/аудиогид, где собрана информация о 700 работах Айвазовского.

Напомним, что 29 июля в Москве, в здании Третьяковской галереи на Крымском Валу открылась выставка "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения". До 20 ноября здесь можно будет увидеть более 150 работ художника. Выставка стала одним из главных культурных событий 2016 года. 

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...