«Новая волна 2016» состоится в Сочи

2525
1 минута
«Новая волна 2016» состоится в Сочи

Фестиваль «Новая волна» будет проходить с 3 по 9 сентября в Сочи. Помимо трех конкурсных дней в приморском городе состоятся другие концерты с участием заслуженных артистов России. Программа фестиваля будет проходить в «New Wave Hаll», который возведут около Северного мола сочинского морпорта.

Как сообщают организаторы, все участники подали заявки для выступления в песенном конкурсе. Кроме того, уже известна программа фестиваля:

  • 3 сентября — грандиозный концерт, приуроченный открытию фестиваля «Новая волна»;
  • 4 сентября — первый конкурсный день фестиваля;
  • 5 сентября — творческий вечер Олега Газманова;
  • 6 сентября — второй конкурсный день фестиваля и вечерний концерт Виктора Дробыша;
  • 7 сентября — день звезд классической музыки;
  • 9 сентября — финальный конкурсный день фестиваля, гала-концерт в честь закрытия фестиваля «Новая волна».

В день звезд классической музыки выступят Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский, Юрий Башмет и Денис Мацуев. Ведущими закрывающего фестиваль гала-концерта будут Лера Кудрявцева, Липа, Станислав Костюшкин, Тимур Родригез и Сергей Лазарев. Также на этом концерте зрители смогут увидеть выступления Аллы Пугачевой, Сергей Трофимова, Алсу, Льва Лещенко, Николая Баскова, Григория Лепса, Филиппа Киркорова и многих других именитых исполнителей.

В дни фестиваля, на территории площадки Южного мола будет проведена дискотека Муз ТВ, на которой запланированы выступления группы «Ленинград», Полины Гагариной, Басты, Валерия Леонтьева, IOWA, Димы Билана, Ларисы Долиной, Леонида Агутина, группы «Градусы», Джигана, Тамары Гвердцетели, Иосифа Кобзона и других звезд отечественной эстрады.

Напомним, в прошлогоднем конкурсе участвовали 15 финалистов из 12 стран от Индонезии до Швейцарии. Победу одержал певец из Хорватии — Дамир Кедзо. В награду он получил хрустальную статуэтку в виде волны и денежное вознаграждение в размере 3,5 миллиона рублей.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...