Перерегистрация автомобильных номеров в Крыму может быть продлена

2655
1 минута
Перерегистрация автомобильных номеров в Крыму может быть продлена

Власти Крыма направили обращение к правительству России, в котором просят увеличить крайний срок перерегистрации с украинских номеров на российские. Об этом сообщает «РИА Новости».

Постановлением правительства России было утверждено, что автовладельцы из Крыма и Севастополя должны сменить свои номера на российские до 1 апреля 2016 года. Заксобрание Севастополя попросило поддержки у депутатов государственного совета Крыма и чтобы они обратились к властям РФ с просьбой продлить возможность замены госномеров до 1 июля 2016 года.

"До 1 апреля явно видно, что мы не перерегистрируемся все, поэтому мы обращаемся, чтобы нам продлили период перерегистрации физических лиц до конца года, чтобы мы спокойно перерегистрировались", — цитирует текст обращения глава комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев.

Также по его словам, нет четкого регламента замены номеров на автомобилях предприятий, среди которых большие заводы и строительные компании. Лукашев считает, что это может парализовать их деятельность.

"Наши компании просто не могут перерегистрировать свой транспорт. Таких насчитывается около 18 тысяч единиц. Отсутствие законодательного разрешения данного вопроса может повлечь за собой огромные убытки и остановку производства предприятий, что в целом может иметь негативный политический резонанс", —отметил Лукашев.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...