«ВКонтакте» появилось сообщество для благотворительных организаций

1182
1 минута
«ВКонтакте» появилось сообщество для благотворительных организаций

Теперь в сообществе «Благотворительность «ВКонтакте» благотворительные организации и другие пользователи соцсети смогут следить за новостями некоммерческого сектора. 

Как сообщили сотрудники соцсети, на протяжении многих лет соцсеть «ВКонтакте» уделяет внимание благотворительности. Многие благотворительные организации выбирают «ВКонтакте» как основную площадку для коммуникации со своей аудиторией благодаря ее простоте и доступности. Сегодня сеть начинает системную работу с фондами и социальными проектами в рамках нового направления работы команды – «Благотворительность «ВКонтакте». 

Новый паблик предоставит информацию о планах соцсети в сфере благотворительности и узнать о возможностях сотрудничества с благотворительными проектами. 

И еще «ВКонтакте» собирается составить карту верифицированных сообществ благотворительных организаций, заслуживающих доверия, бесплатно предоставлять фондам инструменты для продвижения. 

Важно отметить, что для благотворительных организаций также создадут специальную образовательную программу  в формате бесплатного онлайн-курса, в котором участвуют ведущие эксперты из бизнеса, некоммерческого сектора и команды «ВКонтакте». 

Надо полгать, участие в программе поможет фондам разобраться в особенностях ведения благотворительных сообществ и научиться эффективно продвигать проект с помощью инструментов соцсети 

Материалы по теме "Социальные сети Интернет"

Рекомендуем

Загрузка...