Бесплатные выставки Пушкинского музея в Москве можно будет посетить в октябре и ноябре

3952
1 минута
Бесплатные выставки Пушкинского музея в Москве можно будет посетить в октябре и ноябре
Все желающие смогут бесплатно посетить выставки Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в октябре и ноябре 2016 года в рамках социального проекта Сбербанка, сообщил журналистам в среду президент, председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф.


«Мы начинаем празднование 175-летия (Сбербанка – ред.) общественной и очень важной акцией вместе с тремя нашими великими музеями, с Эрмитажем, Русским музеем и Музеем изобразительных искусств, пытаясь открыть двери и сделать более доступными их. Мы хотели бы сделать более доступными наши музеи для всех, в том числе для тех людей, кто не может себе позволить купить билет. Мы были бы рады видеть многодетные семьи, мы были бы рады, чтобы наибольшее количество людей могли увидеть эти разные выставки в разных городах», - сказал Греф.

Как уточняется в пресс-релизах проекта, с 1 октября и до конца ноября по индивидуальному графику каждый музей-участник проекта Сбербанка сделает вход бесплатным для всех желающих. В проекте участвуют 18 крупнейших художественных музеев, расположенных в 17 городах России.

«В Москве проект поддержит знаменитый Пушкинский музей, открыв доступ к постоянной экспозиции главного здания, где пройдет выставка работ Джованни Баттисты Пиранези и тематическая выставка «Голландский интерьер». Главная цель проекта - познакомить людей с наиболее яркими образцами культуры и продвинуть ценность культурного досуга среди населения», - сообщается в материалах к пресс-конференции.

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...