В "Артеке" пройдет детский кинофестиваль "Алые паруса"

1934
1 минута
В "Артеке" пройдет детский кинофестиваль "Алые паруса"

Cо 2 по 10 июля 2016 году Международный детский кинофестиваль «Алые паруса» пройдет при поддержке министерств культуры, образования и науки РФ, министерства культуры Республики Крым, правительства Москвы.

Руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.рассказал: «В масштабах нашей современной непростой истории фестиваль живет 24 года. Основной период фестиваля был очень непростым, когда на пике слома идеологий, реформ умудриться не потеряться, сохранить себя, сохранить то смысловое, ради чего это все проводится. На наших глазах происходит возрождение. Немаловажно отметить, что фестиваль пройдет в Год кино»

В программе мероприятия - конкурсные и внеконкурсные показы, а также старые любимые фильмы. Оценивать их предстоит самим детям.

Киноленты будут представлены в 11 номинациях, среди которых - "Самый увлекательный фильм", "Самый добрый фильм", "Самый мудрый фильм".

Черников подчеркнул: "Несколько слов, почему в Крыму и почему мы. Нам очень приятно то, что в этом году мы впервые за всю историю подписали соглашение с Крымом в области туризма, готовимся к подписанию соглашения  с Крымом в области торгово-экономических отношений. Это произойдёт в ближайшее время, может быть, даже во время фестиваля".

Материалы по теме "Психология, развитие"

Рекомендуем

Загрузка...