Итоги года: топ-30 российских городов самых популярных у иностранцев в 2016 году

2421
1 минута
Итоги года: топ-30 российских городов самых популярных у иностранцев в 2016 году

Москва была названа лидером рейтинга, в который попали наиболее посещаемые иностранными туристами российские города. Второе место досталось Санкт-Петербургу, третье – Владивостоку, говорится в исследовании сервиса RoomGuru.ru, специализирующегося на поиске отелей.

На сайте сообщается, что рейтинг составлялся по данным брони отелей иностранными туристами на ресурсе глобального сервиса HotelsCombined.com. Были учтены все заявки для проживания с 1 января по 31 декабря 2016 года.

«Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Иркутск, Сочи, Хабаровск, Казань, Калининград, Екатеринбург и Новосибирск составили первую десятку самых популярных у иностранных туристов городов России по итогам 2016 года», — говорится в итогах исследования.

Всего в рейтинге засветилось тридцать городов, в том числе Анапа, Суздаль, Нижний Новгород, Ялта, Мурманск, Севастополь, Краснодар, Псков, Петрозаводск, Южно-Сахалинск, Великий Новгород, Улан-Удэ, Алушта, Петропавловск-Камчатский, Геленджик, Красноярск, Барнаул, Владимир, Выборг и Самара.

В материалах, предоставленных сервисом «RoomGuru», в столице путешествующие иностранцы задерживались в среднем на двое суток и тратили на проживание 7400 рублей в сутки, в Санкт-Петербурге – на трое суток (6000 рублей в сутки), во Владивостоке - на двое суток (6500 рублей за два дня), в Сочи - на шесть суток (5000 рублей в сутки). Также представители сервиса установили, что количество онлайн-броней отелей иностранцами в РФ увеличилось на 28% по сравнению с 2015 годом.

Если брать города из топ-30, то больше всего туристы из других стран тратили на отдых в Красной Поляне (Сочи) - в среднем, 10,6 тысячи рублей в сутки, а меньше всего – в отелях Выборга (2,9 тысячи рублей в сутки). Немного приходилось тратить и иностранным туристам, посетившим Самару и Нижний Новгород (по 3,1 тысячи рублей), говорится в исследовании сервиса.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...