Как правильно выбрать кожаные перчатки?

7465
2 минуты
Как правильно выбрать кожаные перчатки?

Кожаные перчатки – важный аксессуар, главное предназначение которого уберечь руки от переохлаждения, ведущего не только к простудам, но и общему заболеванию организма. К тому же, перчатки обладают эстетическими свойствами, служа украшением и дополнением к основному типу одежды. Почти любой интернет магазин кожаных женских перчаток может предложить большой выбор самых различных видов. Выбирая для себя новые "одежки" для рук, нужно обращать внимание на качество и цвет, подбирая изделия под свой уже имеющийся гардероб.

Виды перчаток

Перчатки могут быть трикотажные, тканевые или кожаные. Они, как правило, имеют стандартный крой, повторяющий изгиб руки. Выпускают их разных видов:

  • укороченные, скрывающие только ладонь;
  • обычные, длиной немного выше запястья;
  • длинные, до локтевого изгиба или до плеч;
  • митенки, любой длины с обрезанными пальцами.

Особой популярностью в последнее время пользуются перчатки с токопроводящими волокнами на концах пальцев, предназначенные для удобной работы с планшетом или сенсорным телефоном на морозе.

Определение размера

Не составит особого труда купить перчатки кожаные женские в интернет магазине. Но чтобы они хорошо сидели на руке, нужно правильно подобрать размер. Определить его можно следующим образом.

  1. Измерить окружность самой широкой части своей ладони (например, 21см).
  2. Это число разделить на 2,6 (получаем 8,03).
  3. Значит, размер будет равен 8.

Размер мужских перчаток можно вычислить так же, только размер окружности ладони (к примеру, 22) нужно поделить на 2 (получаем 11). Значит, размер будет равен 11.

Определяем натуральность

Чтобы отличить кожаные перчатки от заменителя, нужно надеть их и немного подождать. Если кожа натуральная, она станет теплой, а заменители кожи останутся холодными. Если есть возможность осмотреть изнанку, то настоящая кожа будет похожа на замшу.

Как правильно хранить кожаные перчатки?

Шерстяные, трикотажные, тканевые изделия особого ухода не требуют в отличие от кожаных, которые от неправильного хранения могут потерять эластичность и свою форму.

Чтобы этого не случилось, нужно не допускать, чтобы перчатки лежали, соприкасаясь, друг с дружкой. Лучше разделить их тканью или бумагой. Не стоит хранить изделия в полиэтиленовых кулечках и вблизи источников тепла (батареи, солнечные лучи).

Теги
обзоры

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...