Как выбрать качественную и безопасную мягкую игрушку?

6969
2 минуты
Как выбрать качественную и безопасную мягкую игрушку?

Сегодня любой интернет магазин игрушек предлагает огромный выбор мягких игрушек, однако далеко не каждая из них подойдет ребенку. Здесь важно учитывать не только предпочтения и возраст малыша, но и качество игрушек.

Мягкую игрушку необходимо выбирать соответственно возрасту. Обычно производители товаров для детей, учитывая возраст своих покупателей, разделяют их на такие возрастные категории:

  • от рождения и до трех лет;
  • от трех до семи лет;

Для детей, чей возраст не достиг еще трех лет, лучше не покупать пушистые игрушки. Потому что в этом возрасте большинство детей любят брать все в рот. Лучше всего приобретать игрушки среднего размера, выполненные из прочной и гладкой ткани. Стоит обратить внимание на то, чтобы в игрушке не было мелких деталей из пластмассы. На бирке каждой игрушки должно быть указано, для детей какого возраста она рекомендована.

Для детей возрастом до семи лет не рекомендуется выбирать игрушки, вес которых превышает 400 грамм. Стоит проверить качество ворса, насколько он прочен и не отходит ли легко от основы. Швы должны быть крепкими и надежно удерживать обивочный материал внутри игрушки. Мелкие пластиковые детали (глаза, усы, носы и прочее) не должны легко отрываться и иметь острые края.

Лучше всего выбрать игрушки, которые будут легко стираться и не потеряют свой внешний вид. Потому что дети первое время везде берут своего нового любимца.

Особого внимания требует внешний вид мягкой игрушки. Лучше всего, чтобы она имела максимально реалистичный вид. Желательно, чтобы форма и пропорция игрушки максимально соответствовала настоящему прототипу. Потому что ребенок может легко запутаться, и ему будет трудно воспринять настоящего медведя в зоопарке после того, как он сталкивался только с мягким мишкой розового цвета в голубой горошек.

Необходимо очень внимательно относится к выбору мягких игрушек, ведь от их качества зависит здоровье и безопасность детей.

Материалы по теме "Полезная информация"

Рекомендуем

Загрузка...