Партии должны выдвинуть кандидатов в депутаты Госдумы до 12 июля

1438
1 минута
Партии должны выдвинуть кандидатов в депутаты Госдумы до 12 июля

12 июля определено Центризбиркомом последним днем, когда партии смогут подать списки кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва, в том числе по одномандатным округам.

Кроме того, региональным местным властям до 27 июня следует уточнить перечни избирательных участков и их границ, чтобы к 1 августа можно было сформировать участковые комиссии. С 20 августа по 17 сентября продлится предвыборная агитация на каналах телерадиовещания, в печатных и сетевых изданиях.

17 июня президент Владимир Путин подписал Указ о назначении выборов в Госдуму, после чего на первом же заседании комиссия определила сроки основных действий и мероприятий, которые должны быть проведены в ходе кампании. Накануне было объявлено, что прием документов для регистрации кандидатов в депутаты завершится 3 августа. Расхождения в сроках подачи списков кандидатов и приема документов для регистрации связаны с тем, что некоторым кандидатам для регистрации необходимо собирать подписи избирателей.

Напомним, что выборы в Госдуму состоятся 18 сентября, в единый день голосования. Впервые с 2003 года выборы будут проводиться по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. Ранее россияне выбирали федеральных депутатов в декабре, но в 2016 году парламентские выборы в России состоятся в сентябре.

Материалы по теме "Выборы в России"

Рекомендуем

Загрузка...