Ленфильм приступит к съемкам драматического фильма «Запах фиалки»

2713
1 минута
Ленфильм приступит к съемкам драматического фильма «Запах фиалки»

«Ленфильм» приступит к съемкам драматического фильма «Запах фиалки», посвященном журналисту, вступившему в борьбу с ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России). Сценарий написал Иван Охлобыстин.

"Фильм расскажет о молодом человеке, критически настроенного к современным условиям жизни в стране, который в составе съемочной группы попадает в горячую точку и в итоге меняет свою систему координат. Это будет собственный проект киностудии «Ленфильм», наращивающей ныне кинопроизводство. Детали сценария фильма пока раскрывать не стану, скажу только, что за съемки возьмется молодая команда", —  в рамках презентации новых проектов на Петербургском культурном форуме объявил гендиректор киностудии Эдуард Пичугин.

Кроме этого в планах киностудии «страшилка» в стиле Хичкока» «Свадебное путешествие» Виктора Татарского и мультфильм «Чапаев против инопланетян». Почти готова к завершению историческая драма о блокаде Ленинграда «Блок А» (ранее известный как «Ленинградский вальс») Александра Касаткина, а комедия «Птица» дебютантки Ксении Баскаковой с Иваном Охлобыстиным уже вовсю шагает по России с прокатами – пока только на кинофестивалях.

 

 

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...