Отечественный авиаперевозчик предложил летать за полцены

1215
1 минута
Отечественный авиаперевозчик предложил летать за полцены

Российская авиакомпания UTair подготовила новый тариф, благодаря которому клиенты смогут сэкономить 50% средств от стоимости билета. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

В пресс-центре перевозчика пояснили, что скидка в половину стоимости билета будет начисляться пассажирам, которые согласятся вылететь самолетом в определенный день, но без точного времени вылета. Так, о времени отправления самолета пассажира оповестят за день, при помощи СМС-сообщения или письма на электронную почту.

В первое время действия нового тарифа по нему можно будет слетать из Москвы в Тюмень и Ростов-на-Дону. Когда пассажирам разрешат пользоваться новыми расценками, в компании пока не сообщили.

Коммерческий директор UTair Павел Пермяков подчеркнул, что основная цель создания тарифа «Лайт открытый» — увеличение загрузки рейсов. Как сообщил представитель авиаперевозчика, услугами компании пользуются много бизнес-пассажиров, для которых большое значение имеет точное время отправления. Однако они покупают билеты лишь на один из трех-пяти рейсов по направлению, а остальные места остаются свободными.

В противовес существуют клиенты, которым не так важно точное время, как низкая цена перелета и качество обслуживания, отметил Пермяков. Специально для них и рассчитан «Лайт открытый», утверждает коммерческий директор UTair . Топ-менеджер перевозчика добавил, что реализация билетов по новому тарифу UTair будет осуществляться только на собственном сайте компании.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...