Лучшим музеем в Европе и третьим в мире назвали Эрмитаж

1561
1 минута
Лучшим музеем в Европе и третьим в мире назвали Эрмитаж

Иностранные туристы в своих отзывах об Эрмитаже называют его "одной из главных причин посетить Россию и Санкт-Петербург".

По версии сайта для планирования путешествий TripAdvisor, Государственный Эрмитаж стал лучшим музеем в Европе и третьим в мире. В пресс-службе сайта пояснили: "В этом году Государственный музей Эрмитаж повторил успех 2014 года и стал не только лучшим музеем России и Европы, но и вошел в тройку мировых лидеров. Победители были определены по специально разработанному алгоритму, учитывающему количество и качество отзывов и рейтинг музеев в разных странах мира на основе данных, собранных в течение 12 месяцев".

Эрмитаж занимает первую строчку в рейтинге лучших музеев России, за ним следует Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке, третье место — у музея-заповедника "Царицыно". Кроме них, в десятку входят пять петербургских музеев, четыре московских и подводная лодка "Б-413" в Калининграде.

Музей Метрополитен в Нью-Йорке возглавил Топ-10 лучших музеев мира. Вторую строчку занял Художественный институт Чикаго. Третья позиция — у Государственного Эрмитажа. Далее в десятку вошли музей Орсе в Париже, Национальный музей антропологии в Мехико, Национальный Музей и Мемориал 9/11 в Нью-Йорке, музей Прадо в Мадриде, Британский музей в Лондоне, музей Акрополя в Афинах и стокгольмский музей Васа.

Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский признался: «Приятно, что наш музей часто занимает высокие позиции в рейтингах TripAdvisor. Я очень внимательно изучаю отзывы путешественников, они позволяют понять многие детали механизма взаимодействия музея со зрителями».

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...