К 2018 году международные аэропорты России объединят бесплатной единой сетью Wi-Fi

1289
1 минута
К 2018 году международные аэропорты России объединят бесплатной единой сетью Wi-Fi

Реализацией проекта занимается компания «МаксимаТелеком», оснастившая беспроводным доступом в интернет московский метрополитен. Уже сегодня бесплатный доступ в интернет для пассажиров предоставляют в четырех российских аэропортах – в Омске, Новосибирске, Геленджике и Казани. 

В настоящее время работы по подключению к беспроводному интернету ведутся в аэропортах Геленджика, Казани, Новосибирска, и Омска. В перспективе подключение к сети аэровокзалов Иркутска и Хабаровска. Всего в течение 2017 года компания планирует оснастить Wi-Fi 12 российских аэропортов. 

К 2018 году бесплатная сеть Wi-Fi должна заработать уже в 90 процентах российских аэропортов. При этом основные расходы по реализации проекта возьмет на себя компания «Беспроводные технологии». В планах авторов проекта – охватить  сетью городского Wi-Fi с бесплатным доступом часть территории Кремля в Москве. Речь идет о заповедных местах, наиболее посещаемых туристами. В настоящее время переговоры по поводу подключения беспроводного интернета ведутся с Федеральной службой охраны.

Материалы по теме "Транспорт и тарифы на билеты"

Рекомендуем

Загрузка...