МФЦ начнет выдавать россиянам водительские права

2965
1 минута
МФЦ начнет выдавать россиянам водительские права

С 1 ноября 2016 года жители Российской Федерации смогут обменять водительские удостоверения в многофункциональных центрах (МФЦ). Об этом информирует «Российская газета», ссылаясь на проект постановления Минэкономразвития России.

В настоящее время права на вождение транспортного средства выдаются только в отделениях ГИБДД. С 1 ноября россияне смогут обратиться за этой же услугой в МФЦ. Кроме того, в обязанности МФЦ будет входить предоставление госуслуг по получению и замене внутреннего паспорта гражданина РФ, а также оформлению загранпаспорта старого образца. Пока в этих пунктах по вышеуказанным услугам только принимаются документы. Начиная с 2017 года, в МФЦ можно будет оформить загранпаспорт с электронным носителем.

В МЭР напомнили, что на заседании в январе кабинет министров решил внести поправки в постановление правительства от 27 сентября 2011 года N797 по организации предоставления госуслуги по замене водительских прав в МФЦ с 15 апреля 2016 года. Как сообщили в ведомстве, проект расширил перечень предоставляемых МФЦ государственных услуг за счет услуг ФМС. Однако в процессе разработки документа ФМС аннулировали, вследствие чего понадобилось дополнительно согласовать проект с МВД, получившему полномочия миграционной службы.

Во второй половине прошлой недели данный проект постановления был внесен в правительство на утверждение, уведомили в Минэкономразвития.

Материалы по теме "Автолюбители и профессионалы"

Рекомендуем

Загрузка...