Московский планетарий готовит шоу ко Дню города

2270
1 минута
Московский планетарий готовит шоу ко Дню города

Начиная с 2 сентября, в Московском планетарии можно будет отправиться в виртуальное путешествие по Солнечной системе. Полнокупольный фильм о Космосе приурочен 868-летию Москвы, сообщила руководитель отдела по вопросам продвижения планетария Юлия Ким.

В течение 32 минут (именно столько длится фильм) дети и взрослые будут лететь в космическом пространстве. Перед ними откроются невероятные пейзажи планет Солнечной системы и их спутников. Шоу будет не только зрелищным, но и реалистичным, пообещала Юлия Ким. Так, все зрители смогут ощутить жар раскаленного Солнца и леденящий холод далеких газовых звезд. По традиции, рассвет гости планетария встретят уже на родной планете.

Незабываемое впечатление будут создавать блестящая компьютерная графика и приятная музыка в современной обработке. В новом фильме используются последние данные ученых о размерах и природе планет Солнечной системы, а также самом Солнце. Программа рассчитана на зрителей всех возрастов, так что посетить планетарий могут не только дети, но и их родители.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...