ОПК показал образец нового оружия, не использующего снаряды

8738
1 минута
ОПК показал образец нового оружия, не использующего снаряды

Представители Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК) сообщили о создании первых образцов оружия, способного поражать цели используя новые физические принципы. Об этом пишет РИА Новости.

В ОПК рассказали, что испытанная система обеспечивает направленное энергетическое воздействие на бортовые аппараты самолетов, беспилотников и высокоточного оружия. «Особенность таких средств поражения заключается в том, что они способны нейтрализовать технику противника без применения традиционных снарядов, а с помощью направленной энергии, то есть она совершает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие», — сообщил специалист ОПК.

В издании отмечают, что впервые образцы нового вида вооружения были продемонстрированы в ходе закрытого показа для Минобороны на военно-техническом форуме «Армия-2016», состоявшегося в сентябре 2016 года. В то же время по данным «Лента.ру», в России на сегодняшний день ведется ряд разработок систем на новых физических принципах, предназначенных как для непосредственного применения в бою, так и для задач разведки и коммуникации

Материалы по теме "Армия, служба"

Рекомендуем

Загрузка...