Певец Сергей Лазарев представит Россию на конкурсе "Евровидение- 2016"

3590
2 минуты
Певец Сергей Лазарев представит Россию на конкурсе "Евровидение- 2016"
В четверг, на церемонии «Российская национальная музыкальная премия» в Москве стало известно, что на «Евровидении» нашу страну представит Сергей Лазарев

33-летний Лазарев стал победителем конкурса «Российская национальная музыкальная премия», учрежденного композитором Игорем Крутым. Певец выиграл в одной из 14 номинаций, получил звание «Певец года» и право представлять Россию на «Евровидении - 2016».



Лазарев поблагодарил организаторов церемонии и сказал, что счастлив быть представителем страны на популярном европейском песенном конкурсе.

Кстати, ранее он не горел желанием поехать на «Евровидение» и не рассматривал сделанные ему предложения. Лишь в этом году его вдохновила одна из композиций, подготовленная специально для конкурса, певец решил выступить с ней на сцене «Евровидения».

Эту песню написал друг и коллега Сергея – Филипп Киркоров, который уже собрал команду, именуемую dream team, в которую вошли греческий продюсер и композитор Димитрис Контопулос и режиссер-постановщик, хореограф Фокас Евангелинос. Именно эти люди готовили для прошлых конкурсов «Евровидения» номера Димы Билана, сестер Толмачевых, Ани Лорак, Дмитрия Колдуна, Сакиса Руваса, победительницы «Евровидения 2005» Елены Папаризу.

Несколько недель назад Филипп Киркоров уже говорил, не называя фамилии, что непременно поддержит младшего коллегу, который достойно представит Россию на престижном конкурсе «Евровидение».

Однако дискуссии о том, кто именно поедет на «Евровидение» представлять нашу страну, велись с мая нынешнего года. Тогда в Австрии выступила и заняла второе место Полина Гагарина. А выиграть «Евровидение» России удалось лишь один раз – в 2008 году, когда жюри покорило блестящее выступление Димы Билана.

На этот раз кандидата на «Евровидение» готовил телеканал «Россия», его выбор пал на известного в нашей стране певца Сергея Лазарева.

«Евровидение» пройдет в этом году в мае в Стокгольме. Это право Швеции дал певец Монс Сельмерлев, который победил на конкурсе в прошлом году.

В 2016-ом победить конкурентов будет чрезвычайно сложно: в нем примет участие рекордное количество конкурсантов – заявки поступили от 41 страны.

Материалы по теме "Праздники и отдых"

Рекомендуем

Загрузка...