В Госдуму внесен закон об упрощении въезда иностранцев в порт Владивосток

1647
1 минута
В Госдуму внесен закон об упрощении въезда иностранцев в порт Владивосток

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму нового законопроекта. Документ разрабатывало Министерство востокразвития, его суть сводится к созданию упрощенного порядка въезда иностранцев в Россию через пункты пропуска на территории свободного порта Владивосток. Консульский сбор за выдачу виз взиматься не будет. Информация об этом размещена на сайте правительства РФ.

«Для граждан иностранных государств, перечень которых определяется правительством России, предлагается установить упрощенный порядок оформления однократных обыкновенных деловых, туристических и гуманитарных виз на срок действия до 30 дней с разрешенным сроком пребывания в России до восьми суток, предполагающий возможность их выдачи в форме электронного документа», — отмечается в сообщении.

Цель принятия закона – в повышении инвестиционной привлекательности региона, увеличению контактов между предпринимателями стран, и, как следствие реализации совместных проектов с иностранными компаниями. Еще один плюс в упрощенном въезде иностранных граждан в свободный порт – увеличение туристов.

Данный законопроект рассмотрен и уже одобрен на заседании правительства, которое состоялось 26 декабря этого года.

«Упрощенный визовый режим для въезда на территорию свободного порта Владивосток введут в 2017 году. После принятия закона потребуется шесть месяцев для отладки системы», — сообщил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Материалы по теме "Законодательство"

Рекомендуем

Загрузка...