Правительство РФ направит регионам 4,2 млрд руб. на приобретение жилья для молодых семей

2185
1 минута
Правительство РФ направит регионам 4,2 млрд руб. на приобретение жилья для молодых семей

Глава кабинета министров России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, распределяющее субсидии бюджетам субъектов РФ на предоставление поддержки молодым семья в виде средств, которые последние смогут потратить для приобретения или строительства жилья. С документом можно ознакомиться на сайте правительства РФ.

"Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 4,2 млрд рублей, предоставляемые в 2017 году из федерального бюджета бюджетам 75 субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья", — говорится в подписанном премьер-министром распоряжении. Согласно тексту документа, больше всего на предоставление мер социальной помощи молодым семьям выделили в Карачаево-Черкесии (392 млн рублей), Якутии (361 млн рублей) и Курганской области (267 млн рублей).

Средства смогут получить молодые семьи, которым необходимо улучшить условия проживания. Однако размер материальной поддержки будет зависеть от количества детей в семье. Так, на приобретение либо строительства жилья молодая семья без ребенка сможет получить не менее 30% от расчетной стоимости жилья, с ребенком — не менее 35%.

Документ обсуждался в правительстве и был подписан председателем кабмина РФ Дмитрием Медведевым 19 января 2017 года.

Материалы по теме "Молодые семьи"

Рекомендуем

Загрузка...