В России появился первый познавательный телеканал для детей "О!"

3567
2 минуты
В России появился первый познавательный телеканал для детей "О!"

"Первый канал. Всемирная сеть" при содействии кабельных операторов РФ и СНГ запустили единственный в России детский познавательный телеканал "О!". Запуск канала сопровождался торжественной церемонией, которая прошла в ходе выставки-форума CSTB.Telecom&Media в столице.

Телеканал «О!» является платным, транслируется круглосуточно и входит в состав "Цифровое телесемейство" Первого канала. Потенциальная аудитория телеканала — дети от трех до восьми лет и их родители. На "О!" можно посмотреть российские и зарубежные развивающие программы и мультипликационные фильмы, включая контент собственного производства.

Создатели телеканала отмечают, что "О!" поможет узнать ребенку, как устроен мир, научит его рисованию, танцам. Помимо этого, канал позволит научиться рукоделию, ответит на самые распространенные детские вопросы и объяснит природу вещей.

По словам главного редактора телеканала Анны Шнайдер, на "О!" дети являются не только участниками съемочного процесса, но и авторами, ведущими, промоутерами проектов. "Телеканал "О!" - это телевидение для детей, сделанное вместе с детьми. Уже сегодня абсолютно любой зритель может появиться в нашем эфирном пространстве - для этого мы будем проводить конкурсы, викторины, организовывать съемки в разных городах", — подчеркнула она.

Шнайдер добавила, что телеканал могут просматривать не только дети, но и взрослые. Она сказала: "По выходным мы приглашаем родителей к телевизору - на телеканале "О!" предусмотрена семейная рубрика "О!Кино", где можно посмотреть художественный фильм вместе с ребенком и потом обсудить его".

Председатель дирекции детско-юношеских программ "Первого канала. Всемирной сети" Вера Оболонкина сообщила, что в процессе подготовки канала к запуску специалисты долго изучали рынок, анализировали, что будет особенно востребовано аудиторией. "Один из глобальных трендов сегодня - познание и образование, и для любого родителя главное - это успех ребенка в будущем, поэтому очень важно с ранних лет сформировать у него интерес к знаниям и учебе", — полагает она.

На сегодняшний день в России показывают около десяти детских телеканалов. Самыми популярными среди них являются "Мульт" (ВГТРК), "Карусель" (Первый канал), "Дисней" (Disney, The Walt Disney Company).

Материалы по теме "Телевидение и реклама"

Рекомендуем

Загрузка...