Правительство намерено увеличить число пользователей порталов госуслуг

1929
1 минута
Правительство намерено увеличить число пользователей порталов госуслуг

Кабинет министров России внес на рассмотрение Госдумы проект закона, способствующий увеличению обращений граждан через порталы государственных услуг. Об этом сообщается на сайте правительства России.

В законопроекте предлагается отменить требование Налогового кодекса обязательного получения результата услуги в электронной форме. Согласно инициативе правительства, в случае принятия закона, будут созданы условия для понижения коэффициента при уплате пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц.

Авторы документа считают, что нововведение должно повлиять на достижение установленного указом президента показателя, согласно которому в 2018 году не менее 70% россиян будут получать госуслуги в электронной форме.

"Принятие законопроекта позволит увеличить количество обращений граждан в электронной форме и сократить расходы государственных и муниципальных органов на организацию совершения юридически значимых действий за счет использования информационно-телекоммуникационных технологий, на прием и обработку заявлений", — говорится в сообщении на сайте правительства.

Законопроект об увеличении числа пользователей порталов госуслуг подготовлен Минфином и одобрен на заседании правительства, состоявшегося 26 мая.

Материалы по теме "Законодательство"

Рекомендуем

Загрузка...