Предвыборная агитация «Единой России» будет включать 12 фраз президента

3583
1 минута
Предвыборная агитация «Единой России» будет включать 12 фраз президента

Депутаты партии «Единая Россия» определились с высказываниями главы России Владимира Путина, которые будут использованы в предвыборной агитации на выборах в Госдуму. Цитаты президента разместят в российских городах на билбордах ЕР. Об этом этом пишет «Лента.ру».

По словам представителей партии, часть цитат Путина будет направлена к отдельным группам граждан, проживающих в России. Они касаются учителей, аграриев, медицинских работников, представителей бизнеса, пенсионеров и молодежи.

В итоге будут использованы 12 фраз, которые хоть раз звучали с уст президента. Среди них: «Точкой сборки страны стала "Единая Россия"», «В основе политики "Единой России" — глубокое понимание государственных интересов страны», «Без достойной зарплаты не повысить престиж учителя, этой профессии, важнейшей в любом обществе», «Самое главное для нас — это люди».

Однако изображение Путина на агитационных плакатах не появится, поскольку это противоречит законодательству РФ. Напомним, согласно закону, в агитации запрещается использовать фото человека, не являющегося кандидатом от партии. Таким образом на билбордах и другой агитационной продукции будет отображена символика ЕР, ее порядковый номер в избирательном списке и короткая цитата президента.

По сообщению NEWSru.com, билборды должны появится на улицах не раньше 20 августа. В этот день официально начинается предвыборная агитация партий и кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва.

Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября в единый день голосования по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Материалы по теме "Выборы в России"

Рекомендуем

Загрузка...