«Союзмультфильм» снимет продолжение «Простоквашино» и «Карлсона»

1527
3 минуты
«Союзмультфильм» снимет продолжение «Простоквашино» и «Карлсона»

На студии «Союзмультфильм» планируют снять продолжение циклов классических советских мультфильмов, на которых выросло ни одно поколение россиян. В первую очередь, «реанимируют» мультфильмы «Малыш и Карлсон», «Котенка с улицы Лизюкова» и цикл Успенского про дядю Федора и его друзей.

«В настоящее время мультфильмы в стадии pre-production. Так как сегодня все силы отданы переезду, текущим проектам и формированию новых планов. Переезд в новое здание на улице Академика Королева начался еще в декабре и закончится только месяца через два, а то и три», - сообщили в пресс-центре студии.  

Напомним, в июне прошлого года Градостроительно-земельная комиссия Москвы под руководством мэра Сергея Собянина разрешила построить два производственно-административных здания киностудии «Союзмультфильм». Общая площадь двух зданий составляет полторы тысячи квадратов, которые расположатся по адресу: улица Академика Королева, владение 21. В новых помещениях разместятся студии компьютерной графики, а также склады.

Руководитель «Союзмульфильма» Глеб Давыдов отметил, что после переезда в новом помещении у студии есть все шансы создать большой центр российский анимации. Давыдов поделился, что планы относительно реализации этой идеи у них уже есть. Осталось только «подумать, как это можно сделать полезным для всех, чтобы «Союзмультфиль» не выделялся как госкорпорация, а был максимально полезен во всех отношениях».

Самые известные фразы из мультфильмов

«Трое из Простоквашино»

«Я, конечно, люблю природу. Но не до такой степени, чтобы в концертных платьях в электричках разъезжать. Это верно. В Простоквашино сейчас мороз! Там надо концертную телогрейку надевать и концертные валенки»

«Ничего себе, вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла!»

«А если вы на него бочку катите, то это уже контейнерная перевозка. Этим Трансагентство занимается в сельской местности»

«А вы помалкивайте, товарищ пёс! Таких, как вы, на шапку троих надо!»

«Я к вам по делу пришёл, а вы бодаться!»

«Мне наша квартира передачу «Что? Где? Когда?» напоминает! Не поймешь, что где находится, и когда все это кончится!»

«Был бы у меня такой кот, я б может и не женился бы никогда»

«Малыш и Карлсон»

«Ты что, с ума сошёл? Дорогой друг издалека прилетает на минуточку - а у вас нет торта!»

«Такая большая домомучительница в такую маленькую коробочку?»

«Что ж ты врал-то, что тебе 7 лет? Весишь-то ты на все 8!»

«А я сошла с ума – какая досада!»

«А у вас молоко убежало»

«Сейчас придут телевизионные деятели искусств».

«Котенок с улицы Лизюкова»

«Из-за этой шавки я все свои лучшие годы могу проторчать на ветке» «Девушка, где я вас видел? Вы случайно в Воронеже не были?..»

«Родителей жалко... Детей жалко...» 

Материалы по теме "Театры, выставки, кино"

Рекомендуем

Загрузка...