Роспотребнадзор закончил проверку детских лагерей

2032
1 минута
Роспотребнадзор закончил проверку детских лагерей

В ходе проверки было выявлено свыше трех десятков детских лагерей, не имеющих соответствующей лицензии. Об этом уведомляет «ТАСС».

Согласно информации, которую подает издание, ведомство обнаружило 37 детских лагеря, не значащихся в реестре и не подававших заявление о начале деятельности. Кроме того, в ходе масштабной проверки ведомство зафиксировало порядка 31 тысячи нарушений «при функционировании организаций отдыха и оздоровления». В итоге федеральная служба лишила работы более 400 сотрудников, выписала 17 тысяч штрафов на общую сумму 48 миллионов рублей. Также было возбуждено несколько уголовных дел в Ленинградской, Саратовской и Волгоградской областях.

Напомним, 8 июля глава государства Владимир Путин дал наказ руководителям Генеральной прокуратуры провести массовую проверку организации детского отдыха по всей России, а также сообщил о необходимости создания федерального органа, ответственного за организацию отдыха для детей. Такие решения президент РФ принял после гибели 14 детей на Сямозере в Карелии 18 июня.

Материалы по теме "События в России"

Рекомендуем

Загрузка...