Путеводитель по сельскому туризму появился в России

2541
1 минута
Путеводитель по сельскому туризму появился в России

Общественная палата РФ и портал Культура.рф составили путеводитель по сельскому туризму. Поводом для его появления стал растущий интерес россиян к отдыху в родной стране. Новый путеводитель подскажет туристам, как спланировать путешествие по самым интересным и живописным деревням и селам страны. 

Всего в этот справочник вошло 27 сельских населенных пунктов из восемнадцати российских регионов. В нем систематизированы самые красивые деревни, центры традиционных промыслов, самые "литературные" села и деревенская гастрономия. В каждом разделе туристы могут найти описание и историю населенных пунктов, их достопримечательности и фотографии, а также узнают, чем можно заняться в том или ином селе - от посещения мастер-классов до участия в полевых работах.

Путешественники не пожалеют о своем выборе: гостеприимные жители сел и деревень, вошедших в путеводитель, готовы научить их прясть и ткать, работать с глиной, готовить традиционные блюда, правильно париться в бане и многому другому.

Кроме того, путеводитель знакомит туристов с самыми интересными кулинарными фестивалями России - от яичного до грибного.

Любознательным путешественникам будет интересно узнать о центрах народных промыслов, где организованы мастер-классы по изготовлению игрушек, изделий из глины и бересты, в которых охотно участвуют дети, а любители литературы наверняка заинтересуются усадьбами и деревнями, где родились и жили русские поэты и писатели.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...