На туристических картах Москвы появится памятник князю Владимиру

1967
1 минута
На туристических картах Москвы появится памятник князю Владимиру

4 ноября в Москве состоится открытие памятника святому равноапостольному князю Владимиру. 

И совсем скоро на всех туристических картах столицы появится этот памятник. Об этом сообщил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Виталий Сучков. 

Он, в частности, сказал: «Как только пройдет торжественная церемония открытия, мы внесем изменения в существующие туристические карты. Кроме того, памятник князю Владимиру будет включен в туристические маршруты, и у меня нет сомнения в том, что он скоро станет очень популярной достопримечательностью».

О завершении основных работ по монтажу памятника ранее сообщил журналистам директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов.

Напомним, что вначале планировалось установить памятник князю Владимиру на Воробьевых горах, но геологическое состояние этого места не соответствовало требованиям к установке многотонного монумента. На сайте РВИО и портале "Активный гражданин" прошло голосование, по итогам которого была выбрана другая точка на карте Москвы - Боровицкая площадь. Это место одобрила и комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме. В ЮНЕСКО, в свою очередь, положительно восприняли предложения по уменьшению высоты монумента и проекту благоустройства территории вокруг памятника.

Материалы по теме "Благоустройство"

Рекомендуем

Загрузка...